大家好,。由于目前推关后期越来越难,推关宝箱奖励越来越少,能完成4轮奖励次数就越来越少,那么每天到底要买几轮黑市才能完成四轮宝箱呢。现把我最近得出的想法和经验跟各位分享一下。

 

01、数据分析+黑市方案

以下是宝箱来源的积分数据分析,中间有我分享的四套每日黑市购买方案。

 

1、宝箱周:宝箱周福利10青铜,最后一轮奖励剩余10青铜,200积分

 

2、咸王5亿奖励:20木,10青铜,1黄金 ,20+100+20=140×3周=420积分

 

3、挂机:因有6天半掉落周挂满 8小时05秒,则实际产出21×24=504-(6×24+12)=348/8=43.5次(因为8小时05秒才有奖励两青铜所以产出43次),每次22分43×22=946积分

 

4、江湖黑市:10木10青铜10黄金10铂金,共10+100+200+500=810积分

 

5、竞技场:每天免费PK一次,日活动任务送五张咸神门票,打一次会送1个木质宝箱。(1+5)×21=126积分

 

6、掉落活动:100掉落物=100木箱=100积分

 

7、每日任务:需要10木出1青铜,互相抵消,不算

 

8、每日黑市:四种方案对于微氪玩家(我)来说个人倾向第二种。

 

方案①:5次,每日两次+刷新3次,青铜5次+黄金2次+铂金5次,5×20+2×20+5×50=390积分,花费200×5+300×2+500×5+300刷新=4400金砖,平均4400/390≈11.28/分,产出390×21=8190积分(小技巧前三次黄金宝箱看有没有折扣,如果前三次都没有折扣那么第四第五次再买)

 

方案②:6次,每日两次+刷新4次,青铜+铂金,6×70=420积分,花费700×6+400刷新=4600金砖,平均4600/420≈10.95/分,产出420×21=8820积分,所以个人倾向第二种,刷新多一次,也更大几率刷出低折扣宝箱

 

方案③:7次,每日两次+刷新5次,青铜+铂金,7×70=490积分,花费700×7+500刷新=5400金钻,平均5400/490≈11.02/分,产出490×21=10290积分

 

方案④:3次,每日两次+刷新1次,青铜+黄金+铂金,3×90=270积分,花费1000×3+100刷新=3100金砖,平均3100/270≈11.48/分,产出270×21=5670积分

 

9、招募周一轮:10木10青铜10黄金10铂金,共10+100+200+500=810积分

 

10、其他:节日活动、钓鱼、竞技场排名奖励、梦魇等不稳定情况箱子不计算入内

 

02、统计+总结

每日黑市方案①5轮产出积分:

200+420+946+810+126+100+8190+810=11602

 

每日黑市方案②6轮产出积分:

200+420+946+810+126+100+8820+810=12232

 

每日黑市方案③7轮产出积分:

200+420+946+810+126+100+10290+810=13702

 

每日黑市方案④3轮产出积分:

200+420+946+810+126+100+5670+810=9082

 

4轮所需积分:3440×4=13760

 

补满4轮缺少积分:

方案①缺少积分:13760-11602=2158积分

方案②缺少积分:13760-12232=1528积分

方案③缺少积分:13760-13702=58积分

方案④缺少积分:13760-9082=4678积分

 

可以补满4轮宝箱周活动次数:

方案①:目前积分/2158

方案②:目前积分/1528

方案③:基本无限循环

方案④:目前积分/4678

 

花费总计:江湖黑市5000金砖,但考虑江湖黑市还需要购买其他资源,需花费17300金砖,所以总算为:

 

方案①每日花费:17300/21+4400≈5223金砖、完成招募周一轮及健康的肝

 

方案②每日花费:17300/21+4600≈5423金砖、完成招募周一轮及健康的肝

 

方案③每日花费:17300/21+5400≈6223金砖、完成招募周一轮及健康的肝

 

方案④每日花费:17300/21+3100≈3923金砖、完成招募周一轮及健康的肝

 

以我目前所拥有积分为例:

6755+17300+44×20+104×50=30135

可以补满4轮宝箱周活动次数:

30135/1628≈18.5次

也就是按这样玩我至少还能做满18次宝箱周,18×21=378天后我应该已经退坑了大家也可以自己套算一下

 

总结:

方案①适合VIP等级5-6的微氪玩家6元党

方案②适合VIP等级7及以上的微中氪玩家

方案③适合VIP等级9以上的微中氪玩家,金砖消费会高一点

方案④适合0氪玩家,因为资源少后期会变成完成3轮

氪金大佬随意

 

以上就是今天的分析结果,应该可以帮助到伙伴~~

 

注:购买方式不是绝对,选择适合自己的买法才最重要,多套算一下就知道自己能做满几次宝箱周了

 

点赞(1)

猜你喜欢

相关推荐

评论列表 共有 0 条评论

暂无评论

微信小程序

微信扫一扫体验

立即
投稿

微信公众账号

微信扫一扫加关注

发表
评论
返回
顶部
0.291294s